Как так случилось что османы имели Европу? И почему Турция перестала быть такой могущественной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462183)
Дворцовые интриги жен султана , уничтожавших достойных детей своего отца и продвигавших неумных, но коварных своих отпрысков...)
А викинги, поимевшие всю Европу, поставившие своих герцогами во Франции, что с ними?! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
османы и есть турки, я вас реально не понимаю, книжку хоть одну читали?
Верховный Наставник (149636)
Империи приходят в упадок..вырождение нации..то же самое произошло с Монголией..
Наставник (77020)
Производительные силы — совокупность средств производства и людей решает всё. Научно техническая революция определила победителей. Европа пережила эпоху возрождения. Османская Империя переживала засилье ислама. Поражение османов этим было предрешено.
Наставник (50191)
с Россией она (империя османская) не договорилась
Верховный Наставник (236527)
Думаю, многое зависит от управления. Сильный и мудрый правитель во главе Османской империи-тот же Сулейман Великолепный-завоевал многие земли, причем в завоеванных ставил дело таким образом, что народ не роптал как правило, сильно-то не притеснял. Но прав выше ответивший-на престол мог взойти слабый, глупый султан благодаря интригам матерей, у которых в приоритете было не благо государства, а возвести чадо на престол и самой стать Валиде. Так и разваливаются империи. С СССР при Горбачеве что стало? А вот...
Наставник (43369)
все империи рано или поздно разваливаются .