Если вечное Царствие Божье ожидается на Земле, то почему его уже нет, ведь у вечного нет ни начала, ни конца? Или оно уже есть и всегда было?

Ведь если появилось нечто, чего не было прежде, значит, оно конечно, а не бесконечно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
не ищите логику
та же история: душа рождается в момент зачатия, но она бесконечна
как так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
А к кофе йа взял шоколадку на, но и это не будит меня, йа сплю еще, вчера ибо поздно окончил дела, ооочень поздно... От на! )
Наставник (74739)
Царство Божье на Земле настанет по моим предположением лет через 80 - 150, максимум 200, когда человек совсем уничтожит свою среду обитания. Кстати сказать, приостановить процесс уже нельзя, т.к. точка не возврата пройдена.
Верховный Наставник (248612)

Мудрец (23843)
Оно будет вечно после того, как наступит.