Тут говорили о разрыве между богатыми и бедными...кто виноват и что делать. А у меня только один+

вопрос: Разве не лично В.Путин поднял намного зарплаты Депутатам ГД? Создав таким образом за счёт БЮДЖЕТА целую группу высокооплачиваемых людей получающих деньги просто так? Вне зависимости от результатов работы? Ранее такое называлось Синекура......))
Только не говорите мне что они незаменимые специалисты и много учились и имеют огромный опыт работы...
Дополнен 6 лет назад
Слесарь Вася и в Америке может слесарем устроиться работать. А депутат - вряд ли....там он никто и звать никак. Вот какой канифас, граждане...))
Дополнен 6 лет назад
И сколько из этих Слуг Народа ( самолично туда стремящихся попасть!!! ) остались бы после зарплаты средней по стране.....за Идею - согласились бы???? Они же туда так рвались...)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (408558)
это была глупая и неудачная попытка борьбы с коррупцией-дескать с высокой зарплатой взяток не будет...

ага,щаз прям!!!

взятки выросли вместе с зарплатами-"я теперь боюсь потерять зарплату и пенсию,за страх тариф повышенный"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448247)
Что вы тут плачете? Депутатов ГД всего 450 чел. На всю страну это немного. Прокормим. Кто виноват, что некоторые обыватели настолько ленивы, что сутками сидят в Ответах, но не хотят себе сделать водопровод в дом, теплый туалет и умывальник с горячей водой. Для этого не надо много учиться и иметь огромный опыт работы. Это нищеброды...
Наставник (32822)
В подавляющем большинстве развитых стран применяется прогрессивная шкала налогов на доходы физических лиц. Плоская шкала НДФЛ является не правилом, а исключением. Более того, фактически нынешняя плоская шкала НДФЛ для обеспеченных граждан является регрессионной, так как они, в отличие от малообеспеченных слоев населения обладают возможностью уменьшить налогооблагаемую базу за счет различных форм налоговой оптимизации. При этом вовсе не обязательно копировать наиболее радикальные образцы стран скандинавского социализма, где предельная ставка для богатых доходит до 60-70%. Кроме того, шкала НДФЛ должна предусматривать налогообложение свыше 13% лишь для доходов, существенно превышающих уровень среднего класса. В прогрессивных шкалах часто предусматривается освобождение от налогообложения бедных групп граждан.

Другими «выравнивающими» налогами являются прогрессивные шкалы налогов на имущество, недвижимость, наследство и др. Здесь, как и в случае с НДФЛ, важно, чтобы высокие ставки не коснулись массы граждан с низкими и средними доходами.

Общий принцип выравнивания неравенств в налоговой сфере должен быть таким – нетрудовые доходы должны облагаться большим налогом, чем трудовые. В частности, введение прогрессивной шкалы НДФЛ потребует корректив в налогообложении дивидендов. Сейчас в РФ налог на дивиденды составляет 20% для российских юридических лиц, 15% – для иностранных (может снижаться до 5% в рамках двусторонних договоров об избежании двойного налогообложения, как, например, с Кипром), 13% – для акционеров-физлиц. Фактически, владеть акциями выгоднее всего через иностранные фирмы-прослойки. Выведение прибыли в дивиденды является сегодня одним из механизмов минимизации налогообложения доходов компаний и увода средств в оффшоры.