А чего в православии больше всего? икон или мощей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (87550)
Так кто же их подсчитывал? Если считать иконами не только продающиеся на досточках, пластмассочках, железочках, картоночках, бумажечках написанные лики, да приплюсовать к этому печатающиеся на страницах журналах, газет, реклам - то, возможно и икон. Но если сложить все косточки, ребрышки, черепушечки, расчленоночки, да приплюсовать сюда количество рук, ног, голов и т.д., которыми обладали эти мощи при жизни (напр. 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук, 7 голов и т.д. Иоанна Крестителя, а у св. Григория и св. Панкратия аж по 30 голов), то, возможно, и мощей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22517)
Тех, которые этому всему поклоняются.
Верховный Наставник (176704)
Сложнейший вопрос и поясню - почему. Мощи могут быть от одного тела размножены до неимоверного множества, отламывай только и упаковывай в золоченые и инкрустированные шкатулки! А иконы, так расписывай их, вот и шаблоны готовы, ничего выдумывать не нужно, не нужно и творчески мозгой шевелить.
Наставник (74739)
Икон!
Наставник (83434)
Я думаю, что иконы всё же больше распространены и востребованы, хотя и мощам уделяется большое внимание. Зачастую к иконам прикрепляют кусочки мощей и получается два в одном.
Ученик (106)
Для тех, кто не в курсе что такое "толстый троллинг":

В Православии больше всего Любви!!!

http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml