Доброе утро всем! Правильно вы воспитываете своих детей? И как понять как это "правильно"? +

Мальчик Даня, 16 годков, живет с бабушкой. Родители Дани, родив его в 18 лет, разбежались и занялись своими судьбами. 8 класс Даня окончил благодаря бабушкиным рефератам и сочинениям, в 9 класс он просто не ходил, компьютер круглосуточно, выходит с квартиры только в парикмахерскую...Сейчас бабушка (53 года) перевела чадо в другую школу с надеждой об каком то хоть образовании внука...Так вот, собственно, что мне не понятно...мальчик сидит дома,ему все блага в виде приставок, джойстиков, и прочей невиданной мне лабуды...Каждый день рассказы как Даня не хочет есть курицу, а желает индейку или уточку и колбаску с сырком не абы какие...понимаю, что голодом и я бы не морила, но...что думаете по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (52565)
Я думаю, что меня воспитали правильно.И сам так же воспитываю.А бабушки почти все балуют своих внуков.)
Доброго Василиса Алла!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Я в понятие "правильно" вкладывала необходимость научить детей "правилам жизни",ответственности за свои поступки и самостоятельности.
Это как в пословице: не давай человеку рыбу- дай ему удочку.
Просветленный (714943)
Привет! А кто знает. как правильно? Мы же педагогических ВУЗов не заканчивали. не знаю, я бы всю эту электронику убрала на фиг, если бы не учился. В принципе так дочку и наказывала. Говорила:"Сдать оружие!" И она все гаджеты мне на стол складывала. Не каждый родитель с ребенком справляется. а тут бабушка ! Да и жалеет его, типа брошенный, почти сиротка. В еде тоже можно попроще быть. Как говорил мой папа:"Захочет есть, поест!"
Верховный Наставник (154052)
Люди склонны воспитывать своих детей пряниками, а чужих кнутом. Чужие дети прям вот так и просят воспитания кнутом)) А своих жалко)
Чтобы правильно воспитывать, надо самим быть правильно воспитанными, а ты уверена, что тебя воспитали правильно?
Просветленный (595100)
Чувство вины у неё ,мальчику не доступны родители(( поэтому она его балует как может .все так делают
Наставник (55405)
Бабушка так себя ведет, потому что чувствует вину за родителей.
Ну чувствуется, что избалован ребенок.
А как правильно воспитывать, я не знаю.
ну на примере своей мамы
Верховный Наставник (170689)
Синдром сиротства создали мальчишке. Зато бабушка может чувствовать себе жертвенной героиней - и ребёнку своему себя в жертву принесла, чтобы тот мог свою личную жизнь устраивать и для внука все делает, а все "неблагодарные".
Ремня той бабушке я бы дала, ну и детям ее, которые так отвечать за свои действия и не научились благодаря той бабушке.

Ничего, ответят)). Благодаря этому 16 летнему оболтусу они получат все назад.

Кстати, у мен тоже есть подобная семья. Мама этого мальчика мечтает о снохе, которая будет ей помогать на огороде и окна в квартире мыть.

Как думаете, мальчик в интернете найдёт в интернете такую жену?))

И ещё есть родственники, у тех младший сынок так выращен. Девочка с ним из многодетной семьи долго жила (дома-то в деревне ей совсем не сладко), но тоже устала лет через 5 носочки Димочке надевать на ножки, а то у него спинка болит...