Попы молодцы , нужную работу делают. Врут про небеса, отвлекая нас от проблем земных. Интересная такая профессия лопушить народ в симфониях с властями,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (305182)
А ты опять пропустил укол.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
ты нам спичку сейчас отдашь, а мы тебе на небеса жёлтые штаны пришлём...
Мудрец (24102)
Работка-то может и интересная, но - поганая. Отвлечение от проблем земных - это одновременно и отвлечение от решения сих проблем. А так как любая проблема тянет за собой другую - страна в проблемах утопает. Но чем хуже становится, тем сильнее попы тянут людей в церковь, а чем больше людей идёт в церковь, тем меньше остаётся тех, кто проблемы решает - и это порождает новые проблемы. Порочный круг - и как с такой страусиной политикой государства и церкви выйти из него? Неразрешимая загадка.
Не, то, что врут и лопушат, это однозначно, но НЕ ВО ВСЕМ, и в их куче лжи есть и маленькая крошка Правды: Бог ЕСТЬ. И все бы ничего, если бы все из них сами своей лжи не верили бы, но ведь основная-то масса сама верит в то, о чем врет ... А это уже беда ... Ты, вот, ржешь, а не понимаешь, что они этим Бога гневают, а потом всем нам достается, исключая тех, кто особую милость в Его газах имеет. А много ли таких? Единицы ... И если представить весь народ одним Змеем Горынычем со множеством голов по количеству людей народа, то и выходит как в анекдоте: несколько голов бухают, пока остальные спят, а головы потом наутро у всех трещат и всех тошнит, ибо организма у всех голов общая. А как сделать, чтоб у других башка не болела и не тошнило их по утрам? А надо эти забулдыжные головы отсечь на х у й, чтоб не тихушничали. Да, больно будет всем, согласен, ибо нервная система тоже у всех общая, но извини, боль-то пройдет, отрубленные места заживут, зато потом всем хорошо будет. И если потом в дальнейшем бить по башке те головы, которые к пагубному склонны, то это уже другим головам больно не будет, и если их не косить, а по одной ампутировать, то от этой маленькой боли можно даже удовольствие научиться получать. Вот такие дела.