Что вы можете нового для Бога сказать после тысячелетий...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46350)

Зачем моему Богу слова? ведь он в душе...
(а там и небеса и всё, что и должно быть)! –
а, у Бога свои возможности – знать и понимать меня!

Каким моё "Я" было тысячелетие назад, я не могу знать!
Но почему-то, улыбаюсь (представив))!
а это значит… что, в душе было светло …

Зачем я буду сравнивать прежнюю одежду с новой,
когда суть – внутри, а снаружи – возможность чувствовать
и творить, расти и развиваться!

дааа, душа знает СВОЁ – истинное!!
а внешние знания (без чувств) – ограничены!! …
поэтому, я промолчу! но… я чувствую!! )

это и есть мой ОСОБЫЙ разговор – общение, слова (язык) … с Богом!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
бога-это чо такое?
Мудрец (20659)
Я не разговариваю с чужими голосами в голове.
Верховный Наставник (122380)
да есть кой чего поразмышлять новенького))
Верховный Наставник (122897)
Аллах спасибо тебе за воскресение. ты уточняй какого Бога, их у нас в стране пять официальных. Самый крутой горно- алтайский. он русских должен истребить в конце времен.
Верховный Наставник (109362)
я тебя породил, я тебя и убью...
Хранитель Истины (253051)
Осмелюсь возразить, т.е. войти в противоречие вопросу, т.к. он - на мой взгляд - есть nonsens...
Сказать - выразить словом...
Бог - есть Всё и Вся, сотворённое в мире Любовью, Светом и выраженное Словом, Им тождественным, т.е. сотворено уже Всё мудро...
Во Всём сотворённом уже, как в Данности, не может быть чего-либо нового для Бога, т.к. Он и есть это Всё...
Человек может сказать что-либо новое человеку, т.к. человек сам является новым - и говорящий, и воспринимающий сказанное...
Новым оно выглядит (смотрится) как для говорящего, смотрящего не на Свет, а на предмет, освещённый этим Светом, как бы проливая сказанным свет на предмет для воспринимающего, ежели он, как и говорящий, смотрит на предмет, а не на источник света, ибо зачастую, смотрящий на свет, слепнет от него (т.е. наоборот - вместо того, чтобы увидеть предмет, не видит ничего)...
Предмет становится ясен, прояснён... Для человека, но не для Бога...
Глупо было бы думать, что Богу что-либо не ясно, ежели действительно принимать Его таким, каков Он есть в Сущности Своей. - Не так ли?...
Новое же - на мой взгляд - это сказанное своими словами, переданное воспринимающему в истинной Форме (Формуле) предмета, но не повторённое кем-либо до говорящего человека, т.е. не плагиат, не попугайство...
Можно, конечно же, ссылаясь на ранее сказанное кем-ибо, как подтверждение своим словам в освещении предмета, дабы не быть вором, упомянуть автора высказывания, если воспринимающим не воспринимается предмет или воспринимается искажённым, не верным, не истинным...
Хотя, кому это надо?... Любое массовое убеждение - это уже религия, а религия - это уже не Любовь, не Свет...
Чё-то вспомнились слова из одной песни Газманова:

Я любимой объяснял,
Как лебёдка тянет трал,
А она не хочет слушать,
Хочет, чтоб поцеловал!...

Наставник (54923)
Давай повторим..)