Я не расист, но почему американцы в своих фильмах приглашают играть *ов на роль тех персонажей, которые в первоисточнике были белыми?

Приведу пару примеров.

Было:

Стало:

Дополнен 6 лет назад
Было:

Стало:

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145778)
Как мне говорил один американец....нет жизни белому мужику в штатах.Появилась вакансия на работе и можно получать больше подали заявление негр и белый.Отдадут негру,хоть он и тупее.Не дай негру значит он побежит в суд...ущемили на расовой почве....Баба тоже имеет преимущество,а как же её ущемили по половому признаку.Как он говорил что все надеялись на Трампа...что он что нибудь изменит...А его самого в угол зажали...так что вот такая она Америка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424623)
да потому, что вся америка уже зат-на афроамериканцами, попробуй не сними в фильме негра, в прокат не выйдет
Хранитель Истины (278762)
Толерантность, мазафака. Всерьёз обсуждаются проекты о замене Крэйга в "бондиане" либо афроамериканцем, либо геем. Не удивлюсь, если это будет совмещено)
Наставник (29838)
Я давно подозреваю, что это прям закон какой-то)). Ладно американцы, но почему грейтбритиши в экранизациях начали это практиковать? В "Мече Короля Артура" негров ну объективно перебор. И зачем, главное? даже если предположить, что это публику порадовать, так у них индусов больше, чем негров. Где рыцари-индусы, спрашивается?!
Я негодую.....