США отправили на Украину первую партию угля

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. США отправили на Украину первую партию угля в рамках соглашения украинского "Центрэнерго" с американской Xcoal Energy & Resources, пишут "Известия" со ссылкой на сообщение посольства Украины в США.

"В Украину отправили первую партию американского угля", - говорится в сообщении.

Уточняется также, что в церемонии отправки угля в порту Балтимор принял участие посол Украины Валерий Чалый.

Государственная компания "Центрэнерго" 31 июля подписала с американской компанией Xcoal Energy & Resources соглашение о поставках 700 тыс. тонн энергетического угля до конца года. Как сообщил тогда глава украинской компании Олег Козенко, стоимость каждой поставки будет отличаться друг от друга, а цена угля первой поставки составит $113 за тонну.

http://tass.ru/ekonomika/4497582

p.s. Вот заживут теперь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Богатая страна может себе позволить покупать не только дорогой уголь,но и газ.
Офигеть событие-отправление баржи с углём,что прибыл даже посол.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Активированного, по десять таблеток в пачке
Просветленный (622962)
Молодцы пиндосы,!умеют делать деньги на лохах.))