Ну да, Лучше уж пусть США уголь поставляют, чем *и или Донбасс!

США отправили Украине первую партию угля в рамках соглашения между компаниями «Центрэнерго» и Xcoal Energy & Resources. Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook.
Из сообщения посольства: «Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО „Центрэнерго“ в морском порту Балтимор (США)».

Отмечается, что с американской стороны в мероприятии приняли участие замминистра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит, а также руководство компании Xcoal.

О поставках американского угля стороны договорились во время визита Петра Порошенко в июне в США. Вскоре украинский «Центрэнерго» подписал с американской компанией Xcoal Energy & Resources соглашение о поставках 700 тысяч тонн энергетического угля до конца года.

США поставляют Украине уголь по 113 долларов за тонну. Это почти вдвое превышает стоимость российского угля (60–70 долларов за тонну). Донбасский уголь аналогичной марки обходился еще дешевле. Подобная торговая политика Киева может отразиться на рядовых украинцах, которым придется больше платить за электроэнергию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (426594)
На рядовых украинцах это уже давно все отражается.....у Порошенко свои амбиции,ножкой топает,как капризный ребенок и сам решает......у них свои деньги и зарплаты в карманах,они не думают о простых людях.....капризничают-Всем назло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И надолго хватит этой комедии?) Месяц-два, а потом снова на Донбасс!)
Хранитель Истины (259114)
ну да, ведь цены из контракта сразу скидывают в инет,
это никакая не коммерческая тайна
Лучше заплатить больше ,чем получить скидку и жить в вечном неоплатном долгу....
Гроссмейстер (7129)
Воля ваша, непонятно только вот чем тебе лично москали навредили или Донбасовцы?