Как вы относитесь к тем людям, которые хотят быть правы во всем... даже в мелочах?

Отстаиваете своё мнение, или уходите от спора, дабы нервы свои... сберечь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86829)
Как к умалишённым..))
Здесь осталось всего ничего тех , чью правоту можно признать с несущественными оговорками
Это культурные --высокообразованные люди Они как правило лаконичны и воздерживаются срачей.
И если такой человек имеет точку зрения отличную от моей-то это даёт мне повод задуматься "А прав ли я?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Здесь?Упёртых что толку лбом в правду тыкать?они больны собою..
Хранитель Истины (298320)
смысл мне отстаивать мнение перед тем. кто меня не слышит? я лучше промолчу)