Теперь вам понятно почему бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» возвращаются домой?+

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» стали получать оружие хуже, чем раньше — им стали выдавать пулеметы, стоявшие на вооружении в 1950–1960-х годах. Начались и задержки по зарплате, заявили изданию вернувшиеся из Сирии

В частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» бойцам, которые приезжали в Сирию, стали выдавать автоматы АК-47 северокорейского производства, а также ротные пулеметы РП-46, которые стояли на вооружении советской армии еще в 1950–1960-х годах, пишет петербургское интернет-издание «Фонтанка».

Раньше наемники получали неограниченное количество боеприпасов на обучение, пишет «Фонтанка». В Сирии на вооружении компании стояли танки Т-72, системы залпового огня БМ-21 «Град», 122-миллиметровые гаубицы Д-30. Зарплаты и премии выплачивались вовремя, а бойцы получали ордена. В конце весны 2016 года большая часть личного состава была отправлена в резерв. По данным «Фонтанки», когда бойцов ЧВК вновь вызвали в сирийскую командировку в конце 2016 года, условия работы изменились. На базе ЧВК «Вагнер» в Молькино в Краснодарском крае почти не осталось оружия. Исключение составляли сотрудники охраны, у которых было «несколько автоматов», уточняет издание.

В начале 2017 года наемникам в Сирии выдавали по 20 патронов на автомат для пристрелки и четыре магазина в качестве боезапаса. Причем вооружение представляло собой автоматы АК-47 «северокорейского производства, полученные от сирийской стороны, и несколько пулеметов Калашникова ПК и РПК». «Второй роте достались ротные пулеметы образца 1946 года РП-46», — утверждает издание со ссылкой на «рассказы вернувшихся» из сирийских командировок.

http://www.rbc.ru/politics/21/08/2017/599af1569a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (305457)
Потому она они там не нужны. Разные задачи, разная степень необходимости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91885)
Конечно понятно.....тебе же русским языком написано "частная".Какое нам дело как и у кого идет бизнес.
Ты еще напиши про какого - нибудь Ахмета,у которого плохо идут дела в чебуречной.