Не находите что у этого довольно странного на вид "историка-московеда" из передачи Искатели ...

....весьма странная фамилия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (305454)
Фамилия Гнилорыбов берет начало из Малетино (Архангельская область). В записях поселения Изборск - пильщик Автоном Гнилорыбов (1858). Написание - Gnilorybov или прозвание Гнилорыб, а нация Саха в 99% случаях.

Из инета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
У нас в группе был Леша Дундук -много чего бывает
Хранитель Истины (388385)
Ну...предок немного с поставками перемудрил....а тут и фамилии дьяк раздавал...в общем человек исторический...то есть с историей!!!
Хранитель Истины (317704)
У меня одноклассник был с такой фамилией...но он точно не сказочник андерсон
Мудрец (15672)
Помнится, в пионерском лагере был мальчик с фамилией Критинин. Соответствовал ))))
Верховный Наставник (109362)
зато легко запоминается...
Наставник (56560)
Не повезло чуваку с фамилией - се ля ви! Надеюсь, что от него не пахнет так же...😉 хотя шапченка у него смешная - на махновца смахивает.😆
Привлекает внимание, а фамилию может и сам выбрал, видок у него еще тот
Мудрец (12845)
Зачётная фамилия.Каких только не бывает. Он москвовед? Что-то не очень в это верится