Как у вас с логикой? Забавный тест (+)

ТЕСТ

У меня с логикой с этой совсем беда (судя по результатам): "Во время теста набрано 7 баллов
Вполне приемлемый результат, говорящий о нормально развитых логических способностях."
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (38251)
Тест действительно забавный и нетривиальный)
Прошла с удовольствием и результатом:

"Во время теста набрано 9 баллов
Вас трудно убедить речами, в которых есть логические неувязки.
Вы видите многие ситуации "насквозь" и можете "предсказывать"
поведение людей из вашего окружения."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
у меня тоже, я остаюсь командиром боевого подразделения быстрого реагирования, мне сказали что мне думать нельзя быстро я могу начать сопротивляться
Верховный Наставник (169975)
у меня 6. жесткий тест)
Верховный Наставник (111938)
6 баллов... говорят, норма )))
Верховный Наставник (162395)
эт не с логикой-БЯДА...
а тест дебильный)))
У меня тоже 7 баллов )))
Магистр (2087)
Во время теста набрано 7 баллов
Вполне приемлемый результат, говорящий о нормально развитых логических способностях.
ХОЧУ ЕЩЕ ТЕСТА!ё
Верховный Наставник (129144)
Вполне приемлемый результат, говорящий о нормально развитых логических способностях.
Наставник (93277)
Блин, это не логика, это кг/ам. Часть вопросов без ответов вообще, часть с несколькими ответами. Часть формулировок имеет неоднозначную трактовку, но больше всего умилило это:

Необходимо определить формальную правильность того или иного логического умозаключения на основе определенного утверждения (или ряда утверждений). Реальная действительность не играет при этом никакой роли (это немного усложняет тест, поскольку содержание утверждений абсурдно, но логически безупречно). Учитывайте также то, что правильных ответов может вообще не быть!

и дальше:

В тесте разрешено выбирать только один ответ.

При этом не выбрать ни одного ответа там тоже нельзя, иначе просто невозможно нажать кнопку "Перейти к следующему вопросу". Я чувствую, великие логики этот тест составляли... Пройдите лучше вот это. Там, по крайней мере, такой чуши нет.

По тесту:

Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Следовательно, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.

неправильно

Некоторые кочаны капусты являются паровозами. Некоторые паровозы играют на рояле. Следовательно, некоторые кочаны капусты играют на рояле.

неправильно

Только плохие люди обманывают или крадут. Екатерина — хорошая.

Непонятно, являются ли во вселенной, для которой делаются подобные утверждения, понятия "хороший" и "плохой" взаимоисключающими. Если являются, то два верных ответа:

Екатерина не крадет и Екатерина не обманывает

Если не являются, то верных ответов нет, т.к. никакого вывода из предложенных этих утверждений сделать нельзя.

Никто не может стать президентом, если у него красный нос. У всех людей нос красный. Следовательно, никто не может быть президентом.

Что имеется в виду под словом "никто"? Никто из людей или под "кто" может подпадать, например, любое животное? Если первое, то правильно, если второе, то неправильно.

Некоторые люди — европейцы. Европейцы трехноги.

Опять-таки, что значит "Европейцы трехноги"? Имеются в виду все европейцы? Тогда два ответа верны:

У некоторых людей три ноги и Люди с двумя ногами не являются европейцами

Если имеются в виду только некоторые европейцы, тогда ни одного верного варианта нет. Ни то, ни другое выбрать нельзя.

Все воробьи не умеют летать. У всех воробьев есть ноги.

Все воробьи, у которых есть ноги, не могут летать

Все крокодилы могут летать. Все великаны являются крокодилами. Следовательно, все великаны могут летать.

правильно

Некоторые улитки являются горами. Все горы любят кошек. Следовательно, все улитки любят кошек.

неправильно

Хорошие начальники падают с неба. Плохие начальники могут петь.

Ни одного верного варианта! Что выбирать - вообще непонятно!

Две рощи никогда не похожи друг на друга. Сосны и ели выглядят совершенно одинаково. Следовательно, сосны и ели не являются двумя рощами.

Опять же, интересно, во вселенной автора этого теста понятия "не похожи" и "выглядят совершенно одинаково" являются взаимоисключающими? Если да, то правильно

Каждый квадрат круглый. Все квадраты красные.

Тут вообще чушь в ответах. Что из себя представляет квадрат во вселенной автора и есть ли у него вообще углы, непонятно, поэтому, я бы сказал, все ответы неверны, потому что речь об углах есть в каждом варианте.

Цветы — это зеленые животные. Цветы пьют водку.

Опять же, что вообще означает первое предложение? Это определение? Т.е. множество цветов и множество зелёных животных совпадает? А второе? Имеются в виду все цветы или некоторые? Если предположить первый вариант в обоих случаях, то верны варианты Все зеленые животные пьют водку, Все зеленые животные являются цветами и Цветы, которые пьют водку, являются зелеными животными. Если предположить, что множество цветов является подмножеством зелёных животных, и при этом все цветы пьют водку, то Цветы, которые пьют водку, являются зелеными животными В общем этот тест составляли редкостные придурки, имеющие о логике весьма смутные представления.
Хранитель Истины (306753)
Полностью согласна с Зеркалом, тест идиотский; и еще более идиотские выводы из него. У меня, например, сказано, что я вижу людей насквозь. Это полная чушь, логическое мышление никак не связано с распознаванием мотивов людей и их лживости.