Тёмный квадрат.. - почему треугольник..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181741)
Жан Дельвиль
— бельгийский художник-символист, писатель, оккультист и теософ.

Портрет Мадам Стюарт Меррилл 1892
бумага, пастель и цветные мелки_40 х 32.1
Брюссель, Королевский музей изящных искусств

Учился живописи в Королевской Академии изящных искусств в Брюсселе, а также затем в Риме, Париже и Лондоне. Главное литературное произведение, созданное Ж.Дельвилем "Dialogue entre nous. Argumentation kabbalistique, occultiste, idealiste" (Диалог между нами. Аргументация каббалиста, оккультиста, идеалиста, 1895), посвящено пропаганде идей мистики и оккультизма.

Длительное время творчество Дельвиля было забыто, но в наши дни ему возвращено внимание искусствоведов и интерес любителей живописи. Его идеалистические и эзотерические работы рассказывают зрителю о временах тайных страстей и запретных чувственных удовольствий; это поэзия, рассказывающая о колдовской атмосфере, в которой созревают порывы мятущейся человеческой души.

О творчестве
Вики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
потому что он белый круг