Сколько яиц нужно снести курице, чтобы поверить, что первой была именно она ?

Благодарю за великолепные ответы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
возможно только одно?-Золотое?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а сколько курочек надо ещё сьесть чтоб яйцо поняло что хватить превращяться в цыплят))))))))))
Мудрец (10409)
Если предположить, что первым было яйцо, то логично озадачиться вопросом: а могло ли это яйцо решить произвести на свет курицу? Само решить, своим умом? Нет, не могло. У яйца нет свободы воли. Да и откуда этой воле взяться, если у яйца нет ума. То, что у него вместо ума внутри программа - генетический код принципиально ничего не меняет. Этот код тоже воли не имеет. Разве может киноплёнка самостоятельно, ни с того, ни с сего решить, что ей нужно начать крутить кино? Вот прямо сейчас!
Кроме того, эта программа ДНК не обладает никакими механизмами, чтобы найти скорлупу, выкатить её в тёплое место, а затем забраться ей внутрь. Через две недели вылупиться, победить всех врагов и нагулять бока до размеров курицы. А курица могла решить снести яйцо? Курица могла. Потому, что курица обладает мозгом и свободой воли. По сравнению с яйцом, конечно.
Стало быть, изначально курицы яиц не несли, а размножались каким-то другим способом. И вот однажды курице пришла в голову гениальная мысль. "А вот могу ли я представить себя яйцом? Могу! А вот если бы я была яйцом, то могла бы представить себя курицей? Нет, не могла, ибо яйцо разума и воображения не имеет. Следовательно, раз я могу представить себя яйцом, значит, я мыслю. А раз я мыслю, значит, я существую. А если "я" существую, то я могу снести яйцо. А раз я могу снести яйцо, так я его и снесу!"
Всё. Процесс пошёл! Курица - причина, яйцо - следствие. Вот так и свершился крутой зигзаг эволюции - курица учит яйца, а не яйца курицу...