зачем трамваю система навигации?

вот только в новостях услышал.кондиционер и система навигации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Стоишь на остановке и открываешь программу транспорт в телефоне, нажимаешь на свою остановку и видишь , что трамвай придет через 3 мин .А если нет в нем навигации пишут , что трамвай ходит каждые 20мин и фсе .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (429703)
Они без вожатых ездить будут.
Хранитель Истины (334458)
А что у нас вон ребята берут служебную машину и халтурят а то и на дачу уедут...
А это контроль.
Наставник (76858)
Поезд-призрак — Википедия
ru.wikipedia.org›Поезд-призрак
Поезд-призрак — серия городских легенд, повествующих о случаях наблюдения призрачных поездов или локомотивов (чаще всего — паровозов). На территории постсоветского пространства известна версия легенды...
На Украине поезд ЗАБЛУДИЛСЯ и привез пассажиров не...
pikabu.ru›story…ukraine_poezd_zabludilsya…privez…
Как сейчас помню: Смотрите после рекламы - Гигантский поезд заблудился во времени и давит украинских кур.
На Украине заблудившийся поезд привез пассажиров не...
lenta.ru›news/2013/08/09/lost/
На Украине пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону. В результате, как сообщает «В городе»...
На Украине заблудился поезд :: Общество :: Дни.ру
dni.ru›Общество›2013/8/9/257837.html
Поезд следовавший в Запорожье привез пассажиров в Днепропетровск. При этом никто из них не был проинформирован об изменениях маршрута.
заблудился поезд — смотрите картинки
yandex.ru/images›заблудился поезд
заблудился поезд
На Украине заблудился пассажирский поезд.
liveinternet.ru›Записи›post286829514
Поезд должен был доставить пассажиров из Нью-Дели в город Музаффарапур. ... Получается, что заблудились в трёх соснах...
На Украине заблудился поезд - v_strane_i_mire
v-strane-i-mire.livejournal.com›241466.html
На Украине пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону. В результате, как сообщает «В городе»...
На Украине поезд заблудился и приехал не в тот город
trud.ru›article/09-08-2013…poezd_zabludilsja…tot…
Поезд Львов-Запорожье случайно оказался в Днепропетровске. На Украине заблудился поезд, следовавший из Львова в Запорожье.
На Украине заблудившийся поезд привез пассажиров не...
utro.ru›news/2013/08/09/1136801.shtml
На Украине пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону.
На Украине заблудился поезд | Горячие новости
nsn.fm›Горячие новости›…-zabludilsya-poezd.php
На Украине заблудился поезд. 12 Августа 2013 в 09:06. ... Дело было 7 августа. Когда стало ясно, что поезд едет не туда, примерно на полпути, пассажиров...
В Украине заблудился поезд: вместо Кривого Рога...
webground.su›topic/2013/08/09/t355
На Украине заблудился пассажирский поезд Брянск.ru 22:40. ... Заблудившийся поезд вместо Запорожья привез пассажиров в Днепропетровск Взгляд.ру 21:19.
На Украине заблудился пассажирский поезд | Курьёзы...
mywebs.su›blog/life/15283/
На Украине пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону.
В Украине поезд «заблудился» и привез людей в другой...
profi-forex.org›novosti-mira/novosti-sng/ukraine/…
Заблудился поезд. Вполне возможно, это первый случай в истории железных ... Поезд остановили в Верхнеднепровске и попросили пассажиров выйти из вагонов.
На Украине поезд заблудился и привез пассажиров не...
nur.kz›276318-na-ukraine-poezd-zabludilsya…privez…
Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул н... ➨ Читайте больше на NUR.KZ.
Заблудившийся поезд вместо Запорожья приехал...
news.bigmir.net›Украина›…-poezd-vmesto-Zaporozh…
Заблудился-это когда человек не может определить свое местонахождене. А тут перепутал ветки, стрелочник конечно, и поезд поехал не туда и всего то делов.
Заблудившаяся электричка
magazines.russ.ru›Звезда›2002/12/suhih.html
Он заблудился в бездне времен… Остановите, вагоновожатый ... Поезд “Москва — Петушки” прибыл в официальную русскую литературу по курьезному расписанию.
Вместе с «заблудился поезд» ищут:

итальянский поезд заблудился во времени и давит украинских кур
openttd поезд заблудился
в казахстане заблудился поезд
12345дальше
К
Хранитель Истины (447759)
Чтобы видеть где трамвай сейчас находится. Можно даже смонтировать систему навигации без спутников. Понаставить везде на линии точек доступа и датчиков на самих трамваях. Достаточно двух станций и приемопередатчика на трамвае чтобы запеленговать вагон с точностью до метра. Сейчас система навигации входит в состав оборудования АТС. Всем сотрудникам выдают сотовые формата ДЭКТ. В итоге на мониторе с точностью до метра можно видеть на каком участке территории, в каком кабинете и на каком этаже находится сотрудник с этим аппаратом. Это и есть навигация. А вы про что подумали?
Мудрец (20704)
Насколько я знаю имеются в некоторых городах сайты на которых можно отследить нахождение транспорта. Это чтобы не стоять лишнего на остановке. Видишь, скоро подъедет и выходишь из дома (мороз, дождь и т. п. - удобно). видимо для этого и устанавливают.
Наставник (28176)
Ваще-то это больше для диспетчеров, но версия с угоном - мне тоже нравится))
Помогает регулировать интервалы движения, когда надо выпускать дополнительные вагоны на линию, делать при необходимости оперативные укороты.
Да и пассажирам удобно - при наличии интернета, они могут видеть свой трамвай, и возможные пробки на его пути.
Наставник (43118)
а чтобы следить, работает или дурака валяет