Плохо када у человека идея-фикс, не правда ли?

эта сина грузит ему психику, выбивает из колеи и создаёт депрессивное настроение.

Как ви боретесь со своими идеями-фикс?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Я на них не фиксируюсь. Вернее я их не фиксирую в сознании. )

И вообще что это такое "идея фикс" и с чем её едят ?
Мечту можно назвать "идеей -фикс" ?
А Цель, которую человек перед собой поставил и решил достигнуть - это "идея - фикс" ?
Но тогда отказываясь от "идеи - фикс" в первом случае человек не романтичен, а во втором вообще абсолютно инфантилен ?
Может дело совсем не в идее - фикс , а в правильно расставленных приоритетах?
Не надо фанатеть до безумия и упорствовать до маньячества. Как-то так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75250)
У меня никаких идей))
Наставник (49931)
плохо, когда болтается, как невесть что в проруби)
...а так не зацикливаться надо)