У меня сложная задачка,может кто чего посоветует+++

В 20,5 метрах от моего магазина "Агроном"находится гастроном...
Каждое утро у меня начинается с уборки своей территории,но я убираю соседский мусор(урна полна,вокруг пустая алкогольная тара,кульки и т.д).
"Покупатели" по вечерам ,когда меня нет,устраивают посиделки на моём крыльце.
Как с этим бороться?Продавцы с соседнего магазина только руками разводят...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Агитки повесить, если не помогает- отлавливать и люлей давать- прям хватать за патлы и тыкать носом как котёнка, выдавать пакет и заставлять убирать своими ручкам. А уборщица мага должна следить, чтоб урна была пустая или алкаша пусть наймут за копейки, чтоб он несколько раз в день им урну выносил. А так имеешь право участковому пожаловаться.
Я в городе, но в частном секторе, мешки с мусором за ворота ставлю, чтоб во дворе не воняло, помойка далековато и с каждым мешком не набегаешься. Дальше в конце улицы дачи и окуевшие дачники взялись свой мусор к моему подкидывать, отловила 2х по- очереди, йопнула лопатой по спине, выепла в моск, выдала тачку и они вместе с со своим ещё и мой мусор оттаскивали, а я с лопатой следом шла и дорогу показывала, тьфу-тьфу с тех пор больше ни разу никто ничего не кидал. А ещё можно перед забором цветочков ярких насадить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169610)
А заборчик поставить нельзя?
Хранитель Истины (321637)
У нас на работе мне помогла бумажка на двери: Кто дверь не закрыл, тот пи...рас!
Мудрец (13398)
В городе не лучше. В одном многоэтажном доме может быть несколько магазинов и столько же крылечек. И никаких заборов.
Терпите)