Ладно, уговорили. Вставляю пять копеек за Искусство и Матильду!+++

Учитель-Няша, Няша-Учитель...

Дикие вы люди. Все о пустом хлопочете, о милолетном.
Матильда Феликсовна Кшесинская — российская артистка балета и педагог польского происхождения, прима-балерина Мариинского театра, заслуженная артистка Его Величества Императорских театров умерла в 1971 году. 100 лет без малого прожила.
Мне уже 11 лет было. Исторически обозримое время. Пережила наша прима и Николая, и Ленина, и Сталина, И Рузвельта с Гитлером. Коля номер два, богоравный наш святой новообретенный лишь эпизод в ея судьбе. Фитюлька. Подноситель букетов и бриллиантов. Публика, бляхо. Любая балерина правила бы лучше империей чем последний император.

Вот о чем надо помнить. О искусстве. О танце. О вечности.

Между прочим в Москве, в Большом театре на "Лебединое озеро" на сентябрь месяц билетов уже нет. Распроданы-с. 140 лет как Мариус наш несравненный поставил балет, и до сих пор на представление лом народа. А вы о рЭперах гундосых речь ведете.

Жив народ наш, народ богоносец, пока под симфонический оркестр в театре Жизель умирает, пока Щелкунчик с крысами бьется, пока "Пламя Парижа" и "Спартак". Да здравствует партия фортепьяно! Да здравствует партия шампанского! За русский балет - стоя!

Поручик, молчать!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156738)
И я про искусство... солнце встаёт в тишине. С шумом только вениками на базаре хорошо торговать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428008)
Ну и сняли бы фильм на основе её творчества , а не грязных сплетен .
Добрррого сэр!
Наставник (67626)
Так точно!!!