Признаки каких заболеваний определяет ПСИХИАТР по голосу пациента?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174044)

С возрастом голос человека меняется. Причем у людей разных полов по-разному. Так, если в период полового созревания у женщин голос становится высоким, а у мужчин садится, то к старости все меняется с точностью до наоборот — голос мужчин становится более высоким. Возраст голоса увеличивают нотки гнева и страха, осиплость.

Эксперты могут выделить как минимум сто характеристик голоса — мелодичный, тяжелый, гнусавый, резкий, скрипучий, плаксивый, отрывистый, робкий... Голос зависит от настроения, возраста, физического и даже психического здоровья. Последние исследования показали, что по тембру голоса можно определить шизофрению.

Тембр и шизофрения

практике был такой пациент, мальчик 17 лет, у него в психозе создавалась ощущение манерности его поведения, но это происходило за счет бредовых нарушений. Он считал себя, то женщиной, то мужчиной, то ребенком, и соответственно у него менялся голос, особенно сильно пугало, когда он превращался в женщину, потому что у него действительно менялся тембр голоса, манера преподносить себя окружающим, манера говорить, сидеть, ходить. Это состояние пугало и настораживало, так как он вызывал необычный интерес со стороны других больных. Они смеялись над ним.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Он чё..ГУГЛ что ли? по голосу идентифицировать?)))
Верховный Наставник (121736)
никакие он сам идиот .