Советник (3530)

Что за виды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
Каланки. Кассис.

Каланка – это бухта по-французски. Бухтами изрезано все побережье между Марселем и городком Кассис. Причем изрезано так изящно, что французы создали здесь национальный парк. Узкие бухты, рассекающие скалистый берег, дикие пляжи с бирюзовым морем, горы, обрывы и ущелья, поросшие вечнозелеными хвойными деревьями. Все это делает национальный парк каланок одним из самых красивых мест на Лазурном берегу.

Парк удобно разделить на три участка:
Юго-западное побережье Марселя.
"Простые" каланки от порта La Madrague до порта Le Goudes и бухты Callelongue.
Юго-восточное побережье Марселя.
"Скалистые" каланки Sormiou, Morgiou и Sugiton.
Западное побережье городка Кассис.
"Туристические" каланки Port-Miou, Port Pin и En-Vau.
Посещение парка свободное. Добраться сюда можно на автобусе, машине или катере. Лучше заранее запастись едой, так как купить съестное на диком пляже будет негде.

https://www.123rf.com/photo_30848449_landscape-vie...
http://frenchtrip.ru/regions/provence/calanques-ma...