Какой напиток с названием нашумевшего в свое время фильма,

в котором смешались физики и лирики, выпустили в честь года кино?
Почему был выбран именно этот фильм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
В 2016 году в связи с объявленным в России "Годом кино" на заводе "Дионис" выпущено крымское вино "Три плюс два"

Завод Дионис — Крымские вина
СИМФЕРОПОЛЬ

В начале Крымской компании военное ведомство России решило приблизить пороховые арсеналы к театру боевых действий. Для этого в окрестностях Симферополя были вырыты обширные погреба. Однако, из-за близкого залегания грунтовых вод порох подмокал, приходил в негодность. В 1853 г. Г.Н. Христофоров вместе с землей купил у военных эти погреба, приспособил их для хранения и выдержки вин. Таким образом было основано «Товарищество виноторговли Христофоров и К» — предтеча сегодняшнего винодельческого завода «DIONIS».

Сырье для производства вин закупалось у хозяев виноградников Южного берега Крыма и только высокого качества. Продажа вин осуществлялась через широкую сеть магазинов в Симферополе, Севастополе, Орле, Харькове, Ростове-на-Дону, Киеве, Москве, причем на центральных улицах. В «Объявлениях по г. Симферополю Таврической губернии» в 1889 г. в разделе «Крымские вина» утверждалось, что «выдающиеся по качеству вина десертные и столовые … обширного прейскуранта Товарищества (Христофорова) имеются в магазинах всех городов Российской империи». Основной купеческий капитал к тому времени достигал 500 тысяч рублей золотом.

Показателем высокого качества христофоровских вин является 200 золотых медалей, Гран-При в Париже, Бельгийский орден, Гран Премио в Италии, присужденные им в 1904-1911 гг.

Винные погреба, контора, доходный дом Г.Н. Христофорова располагались в Симферополе по улице Салгирной на месте нынешних строений по улице Киевской, 73.

Вино Крымское Три Плюс Два можно было купить в супермаркете Пятерочка по акционой цене в период действия скидки с 07-06-2016 по 11-07-2016.

источник