Знакомая спрашивает: сын женился невестка просит

в связи с возможными прибавлением семейства сделать вместо временной постоянную прописку .Квартира приватизирована
Дополнен 6 лет назад
Сын прописан, но доли не имеет
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (181982)
"При разводе она никакого права на жилье полученное до брака иметь права не будет, за исключением:
Статья 37.ЖК РФ Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Если она будет вселена, то она просто будет иметь право проживания, и после развода будет подлежать выселению по суду

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/361351/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241190)
Не знаю - раньше сразу женились, сразу прописывались (у меня во всяком случае так было) )))
Верховный Наставник (154011)
длинный меч-это длинный язык штоле?
Просветленный (590218)
Если ей требуется для работу то пропишите .а так это ни к чему .прежде чем рожать надо иметь личную жилплощадь
Верховный Наставник (180242)
смело. выписать из своей квартиры можно без согласия прописанного в любое время.
Пусть просит.
Хранитель Истины (329195)
а что-уже две полоски?..
инфа к размышлению:не знаю как в приватизированной,но в муниципальной-если ребёнок прописан-никуда вы её не денете до совершеннолетия.
я бы ребенка прописала , а сноху - нет .
Хранитель Истины (487315)
Очень "скользкий" вопрос,семья должна сама решать.