Почему МРОТ в Москве 17 642 руб., а в Приморье 7800 руб.?С чем связана эта дикая разница?

с 01.07.2017 — по сегодня
Действующее значение МРОТ в Приморском крае, установленное с 01.07.2017 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:
7800 (базовое значение, для всех) руб.
Дополнен 6 лет назад
Согласно постановлению правительства Москвы от 13.06.17 № 355-ПП и трехстороннему соглашению между правительством Москвы, Московским объединением профсоюзов и Московским объединением работодателей от 15.12.15 № 858-ПП, минимальная зарплата с 1 июля увеличится с 17 561 рубля до 17 642 рублей. Итого увеличение составляет 81 рубль.
Дополнен 6 лет назад
...это чё творится??
разница в зарплате врача Московского и Владвостокского врача в десятки тысяч!
и это всё в одной стране..творится..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому что со времен ссср вся страна пашет на москву,у нас в питере мрот тоже ниже,привет,олюсь,депутатский корпус желает вкусно кушать,красиво одеваться,иметь свою клинику и так далее и все за наш счет....про праыительство лучше промолчу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а поездка на автобусе а Приморье скока стоит? в Москве 52 рубля
Верховный Наставник (121736)
там сборище *и потому что .
Наставник (43369)
Извините конечно но сначала прочел ВРОТ- удивился почему так дорого за минет
Наставник (39088)
У нас в Новосибирской области так же. Ближних холопов подкармливают, чтобы не роптали)))
Наставник (74739)
Москва это не Россия. В ней вынужденно проживают сегодняшние правители, грабящие Россию, для которых по сути Россия уже не является местом их проживания, их и их семей. Поэтому они хотят, чтобы на этом ускорьке было как-то все более благопристойно, чем во всей остальной России!
and
Верховный Наставник (212047)
...ну вы же сами их выбираете... или не? ваша страна, вам и решать...
Дитя не плачет, мать не разумеет. Одобряйте дальше...
Мудрец (18951)
Хорошо,что Вы эту несправедливость заметили.
Большинство населения МРОТ и средняя зарплата мало волнует,даже если в Москве ещё увеличат,а в Приморье уменьшат.
Главное,что Крымнаш и что Асад в Сирии остался у власти.