*и, вы пока тут кукуете, у нас прорыв технического прогресса)

Вы никогда не видели взлетную полосу высотой с 8-этажный дом?
Может, скоро вы сможете лично увидеть это чудо техники

В Борисполе вчера поделились планами потратить 8 миллиардов гривен на новую взлетно-посадочную полосу. Эксперт говорил - дорого получается из-за подземных ручьев.

Интересный факт. Размеры впп Борисполя - 4 км на 60 метров. При использовании бетона особой прочности м600 (используется для метро и мостов), все эти 4 километра полосы можно залить на глубину 24 метра. Это высота 8-этажного дома.

В контексте ручьев: таким же количеством бетона можно залить Днепр от моста Патона до Дарницкого моста. Прям напрочь залить.

П.С. Да, я понимаю, что взлетно-посадочная полоса єто не только бетон. Просто забавный факт, не более.
вот это и я понимаю, пилят бюджет .. благо стена уже стоит)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
будут пилить гривну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
москали в москве а остальные все кацапы ..
Хранитель Истины (437413)
Наставник (74739)
Технического прогресса без мозгов не бывает!
Интересно можно-ли построить полосу как склон горы чтоб на подъем приземлился а на спуск взлет )) можно сэкономить на материале, только гору мусора найти ))
Верховный Наставник (162371)
впп это не только бетон.