Что делать, если на территории России.. пропала посылка?

Отсылала самолетом 18,07 из Минска в Калининград. До сих пор посылка не пришла. Ездили к нам на почтамт 2 недели назад, подтвердили, что от нас ушла. Отследила сегодня по сайту, где она сейчас. 24,07 она пришла из Москвы в Калининград по указанному индексу. На почте в Калининграде ее нет по сегодняшний день. Т.е. уже почти месяц как она где-то зависла. В Калининграде никто не чешется на почте ее разыскивать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (183325)
Не опускать руки. ВСЁ РЕАЛЬНО НАЙТИ! Это не иголка в сене.
Есть идентификатор? Пишите претензию. Только письменное обращение может иметь шанс на решение вопроса!
https://www.pochta.ru/support/popular-questions/le...
Раз по идентификатору дошла посылка до места назначения - значит дошла! Искать в отделении Калининграда.
Можно позвонить только НАЧАЛЬНИКУ отделения, а лучше написать на е-мейл и пригрозить обращением в прокуратуру даже, если посылка без описи, можно востребовать мат.компенсацию, но отказавшись, можно настаивать и наверняка найдётся!
Один нюанс (проверено лично): напишите претензию на компе, распечатайте, подпишите+дату вручную, сделайте скан листа и его уже загрузите на е-мейл! Это важно, тогда это считается оф.заявлением. И ещё. Напишите, чтоб сообщили Вам на эл.почту или по тел. номер регистрации в своём журнале. Тогда ТОЧНО будет ответ, они побоятся НЕ отреагировать, т.к. пахнет судебным разбирательством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Сушить вёсла.. Это Роспочтамт
Наставник (79690)
...поберечь свои нервы, забыть про посылку и больше НИКОГДА не пользоваться услугами почты России
Хранитель Истины (324231)
Что пропало, ты говоришь?

Наставник (58356)
Жалобу писать и заявление на розыск.

Верховный Наставник (115920)
А что делать, только ждать. Иногда они заваливаются на месяца.
Не кепишуй! Только месяц прошел!
Хранитель Истины (437413)
Почта России - этим всё сказано....- Только цены ломить могут....Скандалов было много по поводу пропажи посылок....- вот недавно - в Ростове....

Верховный Наставник (142162)
... фууух, хорошо, что почта Беларуси к этому не имеет
отношения...... ( это я как патриЁтка Беларуси ответила)..... а вот
дальше -- это уже проблемы почты России.... чем помочь в этом, я
честно говоря, и не знаю...............
Привет, Мотенька!!!!!!
Наставник (74758)

Наставник (83943)
У них есть горячая линия, там подробно обьяснят алгоритм действий. Есть отдел претензий. Есть телефоны почтового отделения в Калининграде и сортировочной, которая принимала. Главное, чтоб у тебя чек с квитанцией был.
Просветленный (714152)
Нужно идти туда,где она по кому числится и пусть ищут,значит она у них куда-то завалилась,вообще я посылки оцениваю,всегда,когда отправляю,я лучше рублей 200-500 переплачу, но в случае чего,они вернут круглую сумму..они,такие посылки вообще не теряют)))
Хранитель Истины (302770)
Жди, придет еще)))
Мне из Германии полтора месяца шла)))