Для чего это? почему так происходит? А может россиянам все же ближе Донбасс, чем Испания?

Навеяло вопросом с балкона.
Терракт в Барселоне...погибло 13 человек...
И тут нам навязывают скорбь по этим погибшим...да, жалко людей - не возражаю...
Но теперь давайте попробуем включить мозг и подумать...
Донбасс...ежедневно гибнут мирные жители ( гибнут ДЕТИ!!! ) И убивают их солдаты, украинские солдаты.
Почему о них все реже вспоминают?
Или это уже стало настолько привычным?
Или что?
Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (330146)
Вах! Барселона! Какая тема благодарная-можно красиво негодовать и сочувствовать-тренд...
А Донбасс...что Донбассс...Могло бы нормально получиться- но что-то пошло не так-и вот война,разруха,кровь и невинно убиенные.Принято считать что русские своих не бросают...А тут не срослось.Вроде бы и не совсем бросили- но всё равно неловко как-то,гордиться нечем-лучше помолчать,покурить в сторонке,чё напоказ-то лезть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
на донбассе - война - А в Испании мир - и почемуто в это ненавистной вам Барселоне на момент теракта - 100 тыс твоих соотечественников .
А мне вот интересно, почему тебе ближе Донбасс. а не Россия? В России тоже гибнут люди и в отличие от Донбасса, не от чужих солдат, а от родимого правительства и ментов, и неизвестно, где больше жертв...
Неважно где гибнут люди это неправильно! Неважно о чем говорят или не говорят СМИ, ты же думаешь обо всех....
Верховный Наставник (162095)
я хату покинул-пошел воевать - чтоб землю в гренаде крестьянам отдать.
а на донбасе просто передел.
and
Верховный Наставник (211904)
ну вот и спроси своё разлюбезное правительство во главе в незаменимым президентом... почему у них тема Донбасса всплывает лишь при отсутствии международных новостей... может, это для тебя морковкой размахивают? чтобы не засиживался и не задумывался... только штиль в новостях настанет - тут же вытаскивают Донбасс... в остальное время молчат. Значит не гибнут ежедневно мирные жители... значит нет команды на освещение событий.
Из бывших колонизированных стран вывезли много рабов в Европу. И всё что можно выжали из этих стран. Все ужасы передались по наследству, долго ещё будет аукаться, история циклична....
Наставник (46364)
..Видишь ли..Разница в чем..За Донбасс хоть
сейчас пойдут миллионы русских и нерусских..а вот Москва..вроде бы та же
Россия..но вряд ли найдется сотня дураков
согласных пролить свою кровь ради какой тоМосквы..Вот тебе и ответ..Тот кто зомбирует сочуствие к Барселоне живут в Москве..и им наХ..не нужен Донбасс..К тому
же Москва это не вся Россия..и сейчас не
сорок первый год..Так что..что?
Хранитель Истины (259114)
для вас любой теракт - повод для срача.
и свои трагедии - не исключение.
Хранитель Истины (250961)
Что Донбасс,что Испания все плохо,гибнут невинные люди,дети.К этому привыкнуть невозможно.
Наставник (81891)
Нда?
Есличо, я живу на Восточном Донбассе (желающие могут глянуть Википендию, Донбасс - это не только ЛДНР).
Тебя сильно волнует, что происходит в моем райцентре? Учитывая, что пальба-шмальба начинается в 20-25 километрах от моего дома.
Верховный Наставник (135804)
Жалко всех погибших при терактах , но мне ближе и дороже Донбасс .
Да, именно так ответила украинская пользовательница сети. Но кабзон её проклял за это.
Верховный Наставник (216766)
Душа болит за Донбасс каждую минуту. Но и Барсолоне соболезнуем. Одно другого не исключает.
Просветленный (541967)
жалко людей

Наставник (55425)
Как ни прискорбно, но в какой-то степени привыкли. Первое время многие сильно переживали, и я тоже.
Но невозможно переживать каждый день в течение вот уже где=то трех лет.
Но это все же прискорбно.
И некоторые тут Россию приплетают, сравнивая "потери" в России с донбассом.
Любители срача, ну прям как й это алексы дебильной
Хранитель Истины (427123)
У меня много личного горя было поэтому теракты в Барселоне это что-то совсем далеко . Меня это никак не волнует. А соболезновать на публику да еще и обвинять кого-то в недостаточном соболезновании я не хочу вот это действительно низко .
Хранитель Истины (448015)
Конечно россиянам ближе Донбасс, где живут русские люди. Мы говорим на одном языке и совсем недавно жили в одном государстве. Теракты, где бы они не происходили это плохо. Но, для эмигрантов и либерастов это просто повод чтобы под видом скорби лишний раз сделать негативный вброс на нашем российском сайте. Они хотят внести раздор, хотят нас разъединить. Это обычная госдеповская практика по принципу:"разделяй и властвуй". Вы почитайте. Ведь четыре ответа в этом вопросе явно русофобской окраски. Их авторы так всегда здесь отвечают на любой вопрос. Не любят они Россию, вот в чем причина.
Оставим и Донбасс и Барселону - это игра великих. А вот как объяснить почти ежедневное собирание денег с миру по копейке на лечение больным детям по ТВ и безудержное кидание якобы отсутствующих денег буквально на воздух на какие то немыслимые парады фейерверков в Москве???
Просветленный (642625)
нам не навязывают. нам не смогут навязать. человек высказал свою скорбь. вы- свою. мне все равны. все люди. тут никогда не пишут о терактах на ближнем востоке,в африке. но они есть. любые невинные жизни- священны.