Как отличить умного (ну очень умного) робота от человека со свободой воли? Есть у вас критерии?

Ой, можно устроить лично для вас совершенно непредсказуемое мерцание глаз )))
Дополнен 10 лет назад
Робот, который не будет способен лишить себя жизни ради идеи (ну например защиты человека) - не будет супер-роботом, иначе может возникнуть опасная ситуация, в которой робот выберет свою жизнь, а не жизнь создателя... (попросту просто создателя прикончит)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Предложить им демонтировать себя/лишить
жизни: в любого супер-робота вставят
программу самосохранения(иначе их не
рентабельно производить)....Оставшийся
и будет роботом.....
___________
ИСТОЧНИК: пять законов роботехники(А.Азимов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (224)
По мерцанию в глубине глаз).