Хмммм)навеяло,так сказать.А мировоззрение..оно чем ограничивается?И вообще,бывает ли безграничным?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Мировоззрение?
Хм...
Ну это как... мобильная связь... Потенциал безграничен,включая роуминг! Но если живёшь в подвале или у тебя свой ж.б. бункер на случай очередного апокалипсиса,то...))

Помню интересный случай с отправкой СМС из тундры...
Набирается текст,включается отсылка и подбрасывается мобильник в небо... Там связь включается и СМС благополучно уходит...))

Так вот мировоззрению нужно пространство! Простор для эфира! ))
Иначе оно абсолютно бесполезно.
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
мировоззрение - это личный взгляд на происходящее и ограничивается только количеством происходящего вокруг, ну либо желанием смотреть на всё это.
Конечно - не бывает, ибо нет пределов в постижении необъятного...
Мировоззрение ограничено широтой взгляда и глубиной обобщения воспринимаемой реальности. У кого-то оно как луч фонарика - освещает лишь узкий сегмент мира, да и то - поверхность, а у кого-то - как радар. Мировоззрение - это же не только процесс ,но и результат, хотя и вечно меняющийся. Вот этот мгновенный "срез" картины мира может быть просто нагромождением, складом ,пирамидкой - "вот тут - это, а тут - это, а вон по краям - то, а я вот тут в сторонке или в центре", а может быть упорядоченной (со своей колокольни) системой, где ясно различимо главное и второстепенное, существенное и несущественное.