Леплю из полимерной глины и бывает так, что один цвет переползает на другой с детали на делать, как этого избежать?

То есть уже на готовых запечённых фигурках например белые зубы или белки глаз становятся розовыми, если налеплены на красное.
Вот у Деда Мороза уже и опушки красной шубки, и усы с бородой розоватые Ничего белого не нём не осталось...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
подкрашивать нужно.явление обыкновенной диффузии.