Вот второй день как подсел на просмотр игры на губной гармошке. В связи с чем и вопрос?

В начале видео, исполнительница показывает на камеру гармошку. На гармошке находится буква алфафита. Так вот эта буква на гармошках разная. Тут два видео поставил, а так исполняя разные шлягеры показано букв, короче не мало. Что означает буква для губной гармошки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140474)
Латинскими буквами обозначается тональность .
В 1-м ролике диатоническая губная гармоника в тональности C -- т. е. до-мажор .

Диатоническая губная гармоника — гармоника, на которой непосредственно доступны только ноты диатонической шкалы.
В диатонических гармониках используется диатонический строй (например: C, D, E, F) без полутонных интервалов между нотами (C#, D# и так далее). Игра на диатонической гармошке без применения особых техник напоминает игру на фортепиано только по белым клавишам, без чёрных. Диатонические гармошки имеют диапазон в 1-4 октавы.

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
про сольфеджио слышал?
Наставник (79927)
Попробуй соединить губную гармошку с гитарой и сыграй блюз!)))