Утром у меня не было времени ответить...

...а сейчас увидела и вспомнила и так как камень в мой огород был...
Так вот, про найденые деньги, совесть и прочее. Почему меня должны радовать чужие деньги, человек потерял, расстроился, а я нашла, подобрала и счастье мне что ли, купила пару кг мяса или тушь?)))
Вот не подниму я эти тысячу рублей и телефон найду верну. И неважно бабулька, ребенок или бизнесмен потерял. Вам чужое нужно?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Рин, мне не нужно. Я отнюдь не святая, тем не менее. Мама однажды кошелек с приличной суммой подняла. Мы потратили. Потом поплатились такой чернухой, поневоле станешь суеверной И мама потом рыдала и раскаивалась. Пусть другие подбирают, если так хочется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чужое-это когда я найду кошелёк с визиткой и не отдам))
А вот моё- когда увижу просто валяющиеся деньги и заберу себе)))
Вот чужого мне не надо))) а моё- моё)))
с кем споришь друже?
я если нашла сначала смотрю нет ли поблизости кто посеял. потом тока себе оставляю))
Не, ты чо..Мы тут все не такие!
Наставник (89996)
Посмотрю, что ты запоёшь, когда без денег останешься.
Наставник (82065)
Нужно.)) И побольше.
Просветленный (715434)
А я не возьму,не потому что я такая честная,а потому что,это перекрывает финансовый поток....я ж фен-шуйная,вся))
Телефон верну, а тыщу - нет Хотя... может тоже верну, смотря настроение какое будет
Хранитель Истины (372519)
если нечейные подниму
орать на всю улицу не буду - чья тыща!
я так по дороге в садик нашла один раз тысячу, тут же воспеткам и отдала на выпускной Алинке
мы по 5 собирали
Верховный Наставник (138895)
тушу мяса штоль нашла?
Здесь столько правильно мыслящих и рассуждаюищих людей, что я не перестаю удивляться куда они все деваются в реале
Ринка, мне однажды какой-то полубомж кошелёк вернул, позвонил по номеру на визитке и вернул, и мзду брать не хотел... Неужели я хуже бомжа?))

Последний раз, правда, спижжжженую сумку (да кер с ней с сумкой, за доки обидно) никто не вернул... наверное, все Ответов начитались))))))))
Мудрец (17178)
Аналогично и я рассуждаю. Мне, как и тебе, чужого не нужно )
Салют, Заринчик! )
Хранитель Истины (271871)
Это не чужое, это уже ничейное, если без опознавательных знаков.
Подниму и потрачу и совесть даже не вякнет.