О каком фразеологизме здесь идёт речь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Выражение "вдохнуть жизнь" значит возвращение чего-то забытого к новой жизни.
Для начала вспомним появление на свет первого человека — Адама. Как описано сие действие в библии, Адама вылепил из глины бог и вдохнул жизнь в него. И назывался этот вдох "дыханием жизни".
Так вот и на Руси существовала похожая традиция. Новорожденному ребенку в первый момент его жизни вдували воздух через рот и ноздри. Своего рода делалось искусственное дыхание. Легкие малыша, наполняясь воздухом, расширялись, и маленький человечек начинал издавать первые звуки в своей жизни.
В современном понимании фразеологизм "вдохнуть жизнь" имеет отношение скорее к неодушевленным предметам, действию или процессу, которые в большей степени связаны с искусством.
Например, отреставрированная картина, переснятый заново старый забытый фильм или спетая по новому, в современной обработке песня, когда-то бывшая хитом. Теперь, и картина новыми красками заиграла, и фильм по-новому смотрится, и песня по-другому звучит. Во все это человек вкладывает частичку своей души. Получается, что в них "вдохнули новую жизнь", внесли свежую струю. Ведь "все новое — это хорошо забытое старое".
Источник: http://o-vsem.ru/frazeologizmyi/vdohnut-zhizn.html