Кто должен придумывать и утверждать имя ребёнку? Как у вас сие было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Нет никаких правил и законов. У первой дочери изначально было имя, но когда она родилась, муж, читай свекровь, настоял на другом имени, второй дочери, т.к. с мужем уже не жила, давали имя с мамой, третьей, дал имя муж. Старшая доченька назвала внучку, именем, которым я хотела её назвать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644114)
одно я,одно муж. все по одному имени дали)))
Наставник (55405)
мне поставили срок рожать на 31.10 , а это др папы ребенка
ну и ничего толком не придумала, как назвать в честь отца
поэтому зовут моего красавчика Андрей Андреевич, прошу любить и жаловать, будущий президент РФ
Наставник (77273)
были задействованны все, но выбрала имя Алисия я, и все одобрили
Просветленный (715015)
У нас долгов не было,но я с детства мечтала о Елисее ...и мужу понравилось это имя,без споров...
Хранитель Истины (325784)
Вместе придумали.Из множества имён выбрали то,которые обоим нравится.)
у нас один дед Иван,другой Василий......Василий говорит:"Родился Иван!!!!! "
Иван:"Нееее......это Вася-вылитый Вася!"......мы с мужем посмотрели на них,решили,что у нас будет Андрей!
Гроссмейстер (8396)
Муж прислал записку в роддом с именем...на том и порешили)
Да у всех по-разному, наверное.

В моей жизни всегда было всё только так, как хочу я.
Потом мне показали обратную сторону медали
Что в жизни всё бывает и иначе. Да.
Наставник (82987)
мы решили - если дочь - я называю.. если сын - муж
в итоге у нас Ксения))
Просветленный (714851)
Я имя придумала и всем сказала, дополнив, что их мнение на этот счет меня не особо интересует,т.к ЯЖЕМАТЬ
Верховный Наставник (125720)
у нас мы типа придумали сообща, но когда принесли ребенка, я как-то поняла, что придуманное имя ему не подходит, тем более в голове крутилось совершенно другое. так и назвали.
Верховный Наставник (239959)
Приоритетное право у матери! Кто носит и рожает, тот и имеет право))))
У нас.....я предлагала понравившиеся мне, а мужья выбирали))