Вот так просто ..Быть ленивым тупым Емелей, поймавшим щуку и жить после этого припеваючи, не работая..Хороший пример для детей?

Дополнен 6 лет назад
...да, да, Татьяна, отличный пример человеческой доброты...)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43295)
Обычная народная сказка для развлечения .
И не только детей.
Устное творчество предназначено для развития памяти и мышления.
Попробуйте наизусть рассказать её..)
Вряд ли получится.
Одновременно ,сказки , носители языка и накопления словарного запаса сказителей и слушателей.
Передача каких-либо воспитательных целей от одних другим в задачу этой конкретной сказки не входит.
С примерами - согласен.
Примеры есть.
Потому , что есть люди , показывающие другим , как надо жить.
И есть люди , показывающие - как не надо.
Однако, и те , и другие сообща едут пировать и веселиться.
Полное согласие!
Значит достигли МИРА.
А частности сказки и её персонажей , лишь детали , дополняющие достигнутый МИР.

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
а это ничего, что он ДОБРЫМ был...щуку отпустил, а мог запросто съесть...за доброту ему и награда...
Верховный Наставник (242043)
Соль сказки в том, что такая щука попадается в жизни каждому, некоторым и не один раз, а вот умело распорядиться таким даром надо быть готовым.
Хранитель Истины (362844)
ленивый в меру, к тому же чрезвычайно отзывчивый.
именно пошёл за водой
когда все отказывались и щуку отпустил
да и задачи решал общие.
вот и получается что достойный пример для подражания.
Просветленный (737721)
Ну это получше чем в голливудских фильмах, ограбил банк и застрелили.
Просветленный (509683)
Мир не всегда справедлив
Хранитель Истины (487845)
ВСЕ лучшие щуки уже разобраны! ))))
Наставник (35936)
Ну на худой конец Емелю с его трехкомнатой печкой и волшебной щукой???
Дорогие мои!!! У нас здесь скромность никто по 5-баллной системе не оценивает! И мало кто подумает что исполняются все желания – причем именно так, как их заказывают. Но это сказка для взрослых, а дети? А дети всегда в будущем! И примером из принципа как есть женщины в русских селеньях, как правило станет только путь к несчастью. Какой-то мудрец сказал: «Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться».
Ну, мудрец давно жил, человечество с тех пор ой как повзрослело и щуки стали не исполнителями желаний, а мясорубкой. На входе мясо, на выходе фарш.