Знаток (339)

Зачем в колу,спрайт,фанту и другие напитки добавляют столько много сахара,щас разбавил спрайт попол

ам с водой,все равно сладкий?!
убивают население сахаром
Дополнен 6 лет назад
за бугром намного меньше сахару добавляют
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54686)
В 2-х литровой «Фанте» и т.п. – ужас, стакан сахара с верхом! Теперь понятно, почему пить хочется даже после литра «Фанты». Все эти напитки – не для утоления, а для возбуждения жажды. Наша несчастная молодежь пьет, в сущности, почти что сахарный сироп. Ладно бы только неутоленная жажда, ведь такое большое количество сахара провоцирует ожирение и, что еще хуже, диабет, который уже начали относить к болезням 21 века. Для удешевления продукта стали добавлять различные несахарные подсластители, от давно известного «сахарина», до новомодного «Аспартама». Аспартам – дипептид фенилаланин, вполне природное вещество, безвредное для большинства людей, за исключением больных фенилкетонурией – страшной болезнью, поражающей нервную систему. Поэтому на товарах с аспартамом фирмы производители обязаны писать – «содержит фенилаланин» или «не для больных фенилкетонурией». ОТВЕТ : ЗАЧЕМ ТЫ ИХ ПЬЕШЬ, возьми карамельку и налей стакан чистой воды ч/х Барьер или свари компот ( ягода, яблоки сейчас есть) и охлади.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да нет там сахара, аспартам или сахарин, или цикламат. А они как известно в 300-500 раз слаще сахара.