Почему считается,что свадьбу должны оплачивать либо молодожены,либо их родители? ++

Ведь по существу кто хочет гулять,тот и должен оплачивать..то есть гости! Все скинулись,молодожены все организовали и все довольны! А так какой то попадалово получается,бремя расходов вешать на одного,а гулять будет другой...пистец вообще))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714336)
Все верно...у нас мы хотели чисто расписаться и улететь на два месяца к морю и солнышку,а свекровь взвыла ,что все как у людей хочет,классическую свадьбу нам...Вот она за все и платила и все организовала)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372383)
Хранитель Истины (313507)
ну это извечная тема - окупилась свадьба или нет))
Жених с невестой в первую ночь сидят и считают купюры - таки дело провернули или нет?)))
Хранитель Истины (270094)
Ну у нас где то так и получилось...
вапщета принято денежки дарить. свадьбу отбивать)))))
Верховный Наставник (148032)
Это долг родителей захмелить гостей на свадьбе, а потом воспитывать внуков и внучек у себя дома!)))
Ну и конечно содержать новую семью!)))
Молодым надо помогать до их седых му...дей!))))
Верховный Наставник (125709)
кто у тя женится-то?
Хранитель Истины (383097)
Забавно...т.е ,ежели старенькая бабушка невесты,живущая на пенсию, хочет её поздравить,то должна "скинуться" за свое "место за свадебным столом"?Ещё и подарочек принести?
Тогда я приду, воды бутылку себе принесу и посижу в уголочке,не?
Хранитель Истины (487910)
Может,и на содержание взять молодожёнов?