Почему нарастает напряженность между США и КНР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29721)
У США ,кажется, со всеми напряженность...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
пиндосам нужна война...короткая и победоносная.
Наставник (89040)
Америкосы чувствуют в Китае возможного противника в борьбе за мировое господство. А Больше миллиарда Китайцев это не 140 миллионов "Русских"
Мудрец (11057)
Все пройдет))
Так надо..значит)
Делят что-то))
Первый раз что ли))
привет)
Наставник (86346)
наше место супердержавы походу может занять Китай. и америкосы этому не рады. с Китаем возможно трудней будет справиться, чем с СССР. они свою страну не разваливают