..Почему все школьные учебники не сделают в электронной версии?

..Ведь школярам вместо тяжеленной
горы книг гораздо удобнее таскать
один планшет со всеми закачанными
туда учебниками.Тогда поклажа дитенка легко поместится в маленький
рюкзачок куда войдет планшет со стилусом..тетрадки..дневник и самописки..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Чубайс еще лет пять назад каждого школьника обеспечить электронными учебниками с гнущимся экраном

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
и к каждой парте розетку для зарядки...и пинцет,чтоб в неё тыкнуть
По моему еще лет 10 так и будет)

А пока все по старинке))
Хранитель Истины (366827)
вчера я высказывал такое пожелание . но есть препоны .например носители этих электронных книг будут жить очень недолго.вспомним ,как ломаются и крушатся гаджеты в руках у детишек . а в школах тем более.как будет девочка лупить по башке планшетом понравившегося мальчика?)
Хранитель Истины (390777)
Потому что тогда будет масса "отмазок" если не выучил домашнее задание : планшет сел, электричество кончилось...
А сколько планшетов придётся покупать родителям в год, если они будут с парты падать или ими по голове друг другу (по старой школьной традиции) будут стучать ?
А так взял книгу с полки и не от чего не зависишь.
Да и с парты книга свалится - не разобьётся.
А то , что тяжести тягать , так где им ещё спортом заниматься , как не в школе "между делом".
Наставник (76999)
Любой энтузиаст может выложить в интернет.
"
.....................................
Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и ни герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
"
Интернационал