Как Вы относитесь к такому пародоксу?+

Жестокие фильмы, такие как, скажем, чухраевская «Трясина» с ее этим пафосом героизма и с ненавистью к дезертирству. Но при этом «Трясина» была человечнее. И при этом даже киноэпопея «Освобождение» несла какой-то более живой посыл и предлагала более живых героев. Ведь мы жалеем и любим тех, кого мы успели узнать и почувствовать. Или художник всегда должен быть свободен от "духовных заказов" электората. Ваши мысли по этому поводу
или парадоксу, не смотрел в Гугле пока
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (126022)
Есть пошлость(чернуха, показная жестокость),
а есть сопереживание... для остроты восприятия когда, показанная жестокость оправдана.