Был в Городе...глянул в магазе - ВСЕ энергосберегающие лампочки Сделано в Китае. Это что? Великая ++

..Держава лампочку сделать не может? Танки-истребители может, а лампочку - уже никак??? А почему в СССР могли и танки и лампочки делать????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (183340)
ТАМ купить дешевле, чем ЗДЕСЬ сделать.
Всем нас снабжает частный бизнес, а не государство. А им дешевле и прибыльнее перекупить и наварить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я себе на Али лампочки китайские заказал красивые, светят не очень ярко, но зато приятный желтый свет от них идет.
а кто их будет делать? щас же все хотят жить богато, но работу за капейки - ну её накуй...
UNA
Наставник (98884)
я уже задавала такой же вопрос ---зачем в россии тратятся нефтедоллары на покупки

простых вещей и овощей типа морковки и картошки? неужели дело так плохо, что мы закупаем за границей простые вещи, но и другие такие же? Это — смейтесь и плачьте! — платяные щетки, веники из Финляндии, серпы, мотыги, кирки из Швейцарии, топоры (есть и топоры с лопатой в футляре), садовые ножницы из Китая, грабли и вилы из ЮАР. Этот список можно продолжать долго.
Верховный Наставник (127320)

Хранитель Истины (345279)
У "Великой Державы" нет заводов..
У "Великой Державы" некому производить..
У "великой Державы" давно пиzдец пришел, а она не признает...
Просветленный (642953)
да. раньше такие штуки люди с ограниченными возможностями делали. я бы тоже поработала на таком предприятии. хорошая мысль у вас. как её до правительства донести?
Верховный Наставник (121736)
это как в советскон время смеялись над китайцами тип им для того что бы купить новую лампочку нужно было сдать старую... а теперь они смеются .над нами причем в открытую.
Хранитель Истины (301973)
Труд не в почёте в РФ судя по его оплате..большинство населения зарабатывает ковкой духовно-патриотических скреп феодального капитализма..и их зашитой от всех на свете..кому работать?..да и зачем, если за это плохо платят?
Бери Bellight - это филиповские делаются в Европе.
Мне вот лично нравятся они и Canyon - у этих яркость выше чем заявленная на упаковке так 9W по яркости соответствует 100ке и срок пробега у них не 30000 а 50000 часов
вот нельзя те в магаз пускать! чё лампочки. открой любую фирменную европейскую электронику,а там китайские запчасти стоят. было завод тойота в Японии как-т встал - китайцы комплектующие не поставили. самсунг свой корейский жк телек вскрыл - матрица китайская..
Просветленный (594160)
Китайцам давно этот бизнес отдали .сейчас на все монополии
Хранитель Истины (334458)
А них вакуума для лампочек больше.
Наставник (76907)
Да есть вроде. Покупайте в интернете. Поддерживайте отечественного производителя. У меня свояк там работает. Часто доп отпуск отравляют за неимением спроса.
Хранитель Истины (299495)
Это что, вам неведомо как в Америке делают по китайской технологии электроавтомобили.
кузом полностью алюминиевый. Батарея 560 кГ под днищем, хватает 500 км проехать до след. зарядки.
Скорость до 200 км/час. Двигатель 3-х фазный, работает в любых режимах. поскольку оборудован
преобразователем на тиристорах. Мощность двигателя 36 киловатт. В трансмиссии нет лишних шестерен, нет КПП, нет карданов, Поэтиому не требуются "лишние" л/с для из прокрутки.
Главная фишка - на конвейере работают люди всего на двух участках - сборка Э/двигателя и контроль за покраской. Остальное все делают роботы-манипуляторы и сварка по алюминию и весь крепеж и покраска. Полный *ец. Ведь сколько нужно было ума и средств создать этих роботов, подключить их к главному компьютеру и запустить.
А Россия? Россия давно в *е и причем в глубокой. Только правители бахвалячтся - мы все могём! А пришепки для белья делают в Китай из русской елки.