колбасы советской тебе хочется??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (202806)

И водки.
Ты цену глянь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248866)
Где ж её взять, "докторскую"СССР, счас "останкинская"...из останков.
Хранитель Истины (303295)
Мужчина! Встаньте в очередь!!!

Верховный Наставник (107807)
Ту, которая в цехе для ЦК делалась!
Верховный Наставник (182526)
Мечты, мечты.... Где ваша сладость?
Только ветчины из индейки .Диетическое )))
Хранитель Истины (256171)
Простой ответ: Даааааааааааааа!!!!
нет, конечно! у меня даже кошка её не ела. мать как-то днём купила кусочек... мечтать не о чем. это сейчас всё в розовом цвете вспоминают. а тогда давились в очередях и проклинали всё на свете..... после работы вечером невозможно было купить.... помню, был у меня однажды подвиг, пришлось постоять...... мы в командировке были, и есть нечего было, вот и пришлось.... да и выбор был невелик - чайная (Г на палочке), краковская (сплошной жир), молочная и докторская только как реальный подвиг..... да, ещё ливерная несъедобная, и одно время языковая, вот её можно было есть... не о чем жалеть, короче.
Верховный Наставник (169423)
Почти не покупаю, а вчера купил Беларусь, по ГОСТу, отличная варёная колбаса, как в детстве.
Конечно, но - только по советским ценам! Но... с нынешним снабжением!
А то, судя по ответам, кому-то и в СССР настоящей колбасы не перепадало!...

Так-то вот как-то!
А то ноне, как оно ноне: можно и за 2 тысячи колбаской травануться, могут и за сто тыщ в больничке прирезать!...
Наставник (49742)
Нет.

Просветленный (541978)
лучше пива.

Наставник (61831)
Мама покупала на Привозе домашнюю колбасу, вот та была вкусная и такая же продаётся сейчас. Эта колбаса из моего советского прошлого и я её по сей день люблю! А варёная... Мама запрещала нам, детям, её есть. Она говорила: если мясо стоит 4 рубля, то сколько мяса в килограмме колбасы, если она стоит 2 рубля 30 копеек? Одесская мама знала за шо говорит!

Привет из Одессы, Саша!!!!!!!!!
Хранитель Истины (487910)
Особенно этой,языковой, из далёкого детства:

Хранитель Истины (257004)
И колбасы, и аромата от нее
Верховный Наставник (130172)
да пожарить на сковородке ,да залить парой яиц , фкусненько ! )