Почему так трудно с правдой жить в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74486)
Никто ее знать не хочет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
жить то не трудно, а вот говорить - опасно)
Наставник (31180)
Мир - это борьба, правда - согласие. Согласие в борьбе найти важно, но трудно ... )
Мудрец (15988)
из-за самообмана
я уверена = именно в мире с ней трудно жить, потому что мы её не просто знаем = мы же её чувствуем
... человековская соображалка так устроена, = всё у нас в мозг передается через чувственное восприятие... мы не слепы, не глухи и не тупые = свои больные моменты от себя то никуда не спрячешь без медикаментозного вмешательства )))
... от СВОЕЙ ПРАВДЫ и отвлечься бывает сложно = куда не глянь, хоть в себя, хоть вокруг себя = она ВО ВСЁМ ПРИСУТСТВУЕТ ))) а научиться сосуществовать с ней мирно = время надобно... чтобы принять уже как свершённые в реалиях ФАКты. ..чтобы смириться с тем, что уже неисправимо. ..чтобы жить и не сожалеть, а наслаждаться тем, что есть/осталось/неизменнимо )))
... многим на это и целой жизни не достаточно... я вот тоже частенько сетую на упущенное... но жить то "приходится" с тем что в наличии пожалею себя = тебе вот поскулю на жизнь свою = и как-то она, своя правда, сразу конструктивно приятнее становится
...и как говорится : "а жизнь то налаживается!!!"... люди разные... и проблемы с неприятностями и несправедливостями воспринимают по разному...
Хранитель Истины (362925)
прежде всего предполагаю главная причина
в субъективизме и ограниченных способностях и возможностях.
от этого трудно жить. нет соответствия в запросах и предложениях.
и явно что дорога то сомнительная пока.
к тому же без правды вообще, и жизнь отсутствовала как таковая.
Мудрец (23450)
Со своей правдой жить легко, но навязывать ее другим проблемно.)
Наставник (54923)
Не только с правдой. Еще с камнем за пазухой)
Верховный Наставник (205210)
Какая однако бравада
Но с ней далеко не уйдешь
Заведомо зная всю правду
Смешно слушать сладкую ложь
Без правды многим удобнее и спокойнее. ))