Чем знающие отличаются от понимающих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38329)
Понимание..это осознанное знание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Человек знает де факто, понимает де юре ... )
Наставник (36923)
Временем...ведь одно вытекает из другого) невозможно понимать не зная... Поэтому сначала знающие, а потом понимающие... как то так)
Хранитель Истины (362985)
знающие знакомы поверхностно в общем.
могут в понимании заблуждаться, в отличии от ведающих.

понимающие знакомы с другой стороны момента
более глубоко и основательно,
однако без особых знаний в нюансах и тонкостях .
Мудрец (23450)
Можно получить знание, вызубрить стих на иностранном языке и быть в нем небельмесым, то есть без понятия о чем он и можно понимать, что автомобиль движется не сам по себе, но не знать доподлинно весь его тягловый механизм.)
Наставник (54923)
Уровнем осторожности при выборе решения)
))) понимающий может пренебречь своими знаниями ради чего-то более ценного...
Наставник (74486)
Понимающий понимает, но при этом может не знать то, что понимает. Понимать - иметь понятие о предмете обсуждения. А знающий не только понимает, но и знает, может другому объяснить.
Верховный Наставник (205341)
Факультетом альма-матерись.