Почему сказки о любви не всегда имеют счастливый конец??

ВСЕМ ЛАСКОВЫХ СНОВ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50243)

Сказка –ложь, да в ней намек…
«Они жили долго и счастливо…» - закономерно «счастливый конец».
Но есть сказки, которые имеют «несчастливый конец».
Это сказки-предупреждения.
В сказках, как в жизни, все по-честному. Как же иначе?
Вот какова логика событий, принимаемых героями сказки решений, заблуждений, таков и закономерный конец.
Ошибочные действия и заблуждения приводят к провалу.
Гибельный финал закономерен.
Нас предупредили.
Может, в сказках нет счастливых или несчастливых концов.
Есть закономерные!!
Этот трагический сказочный финал, над которым мы проливали слезы, и который так трудно забыть, нас чему-то научил.
Лучшие сказки необязательно всегда требуют счастливого конца для того, чтобы быть прекрасными.
И любовь, как сказка, не всегда имеет счастливый конец, но всегда чему-то учит.
У каждого, я полагаю, был опыт, который был не таким, как мы ожидали, но мы не жалеем о нём.
Несмотря на отсутствие идиллического конца, стоит пережить такой опыт.
Чтобы быть счастливыми, не стоит искать волшебного совершенства, а просто наслаждаться короткими мгновениями счастья.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Почитайте Ромео и ДЖульетту в прозе...
доброе утро
Хранитель Истины (362945)
вообще то почти вся классика распевает о несчастной любви.
только сказки имеют счастливый конец.
и то о семейной жизни вскользь.
она пока покрыта мраком и тьмой.
Хранитель Истины (487945)
Значит,это не сказка,а притча...

Хранитель Истины (271871)
Может, просто не вовремя заканчиваются
или их чересчур затягивают )