Магистр (1301)

США уже давно лидирует в науке за счет покупки мозгов, это признак деградации граждан США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
С одной стороны да, так как США выпускает узких специалистов, а с другой стороны это выгодные вложения - когда на страну работают лучшие умы во всех областях со всего мира. США и так государство, в котором смешаны все нации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (766)
это признак зомби - есть мозг
Наука - давно уже понятие международное, тем более, что нет никаких отдельно русских или английских математических формул или физических законов... Иностранные ученые и программисты работают во многих странах мира: в Китае, в Южной Корее, в Индии, в Бразилии, в Южной Африке, в странах ЕС, да и в России, в том числе...
Мудрец (15127)
это признак того что мозги утекают туда из рашки где им хорошо
Наставник (49862)
Не понял вашей тонкой скабрезности.. С одной стороны вы небезосновательно утверждаете что число граждан сша очень живо пополняется новыми мозгами, а с другой стороны вы хотите сказать что граждане сша деградируют?? Мистер магистр, вам надобно быть точнее чтобы шутить на политические темы, ну или трезвее:))
Мудрец (22192)
лидирует то Япония. Просто США громче всех кричит.
Наставник (94188)
Скажем так - это скорее признак некоторой недальновидности руководства этой страны. И в последнее время они и сами этот просчет заметили и задумываются об его исправлении - ибо вечно такое положение продолжаться не может...