Какие произведения Стивена Кинга вам нравятся больше всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (165062)
"Мертвая зона"
"Сияние"
"Дорожные работы"
"Тело"
"Лангольеры"
Обожаю Кинга) Но эти книги для меня вне конкуренции)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Это "Сияние", "Противостояние", "Мёртвая зона", "Лангольеры", "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Ловец снов". Только не надо спрашивать, почему именно эти - сам не отвечу, просто нравятся, и всё тут.
Зато вот знаменитые "Кэрри", "Воспламеняющая взглядом" и "Зелёная миля" оставили равнодушным - неплохи, да, но перечитывать не тянет. "Удел Салима", "Куджо" и "Мизери" показались нудноватыми, "Дорожные работы" и "Бегущий человек" - любопытны по идее, но написаны так себе, "Кристина" и "Солнечный пёс" - дичь какая-то, возможно, из-за того, что страх перед техникой мне абсолютно чужд. "Не зацепила" и серия "Тёмная башня", хотя вокруг неё и возник чуть ли не культ.
Кроме того, вызывают двойственное чувство характерная для Кинга склонность к пространным описаниям и малозначимым деталям. Конечно, все эти фактики и нюансики здорово играют на атмосферу, но порой кажется, что Кинг чересчур ими увлекается. Иные его книги можно уменьшить раза в два - без ущерба для понимания сюжета.
Что касается более поздних его произведений, то их я не читал - "наелся" Кингом, теперь просто не тянет. Хотя, судя по рецензиям, "Мобильник" и "11/22/63" должны быть неплохи...
Наставник (51963)
Темная Башня
Мертвая Зона
Роза Марена
Мизери
Бегущий человек
Зеленая миля
Побег из Шоушенка

Обожаю Стивена Кинга!!!
Хранитель Истины (269852)
Ой, старые вещи - Кладбище домашних животных, Туман, Худеющий. И вообще ужасы Кинга они не снаружи, они внутри человека, в каждом из нас. Когда я читал, вернее перечитывая Кладбище у меня сын был того же возраста что и мальчонка в книге, и для меня ужасом была его гибель, я себя ставил на место отца из книги. Что бы я делал и чувствовал если бы вот так под колесами погиб мой сынишка ? А мы жили рядом и с авто, и с железной дорогой...
Раннюю классику. И покупал книги только определённого переводчика.