"Не мстить, а простить. Жизнь накажат за то зло, что они тебе сделали" Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мстят сильные люди. Прощают - тоже. Основная масса не способна ни на месть, ни на прощение. Так, тихо ненавидят обидчика в кулачок.
Кстати, утешать себя тем, что "...жизнь сама таких накажет строго" - это вовсе не прощение, ничего общего. Обычное проявление бессилия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
забить и жизнь сама рассудит)
Верховный Наставник (180783)
Насчет второй фразы - не согласна. А простить - да, от этого болезни уходят)
Хранитель Истины (380763)
Мстить это не мое. Простить могу далеко не все и не всем. А жизнь действительно сама все сделает.
Вот и ждите когда....
Mia
Верховный Наставник (228064)
Возможно, но это слабое утешение...
Наставник (57660)
Не совсем! Согласна,что месть и против себя самого - зло.
НО! Не все умеют прощать,да и возмездие не спешит карать...