Здраьте всем!) Так рЭзать или не рЭзать, вот в чем вопрос....

...Про арбузы.
Существует масса критериев выбора арбуза, но на мне они не работают. Во всех торговых точках продавец нарезает арбузы, по просьбе покупателей. Мне приходится пользоваться услугой, дабы потом не таскать на возврат, но ножи... В общем я со своим хожу, им и надрезают.
Сегодня тетя какая-то, из покупателей, прям взмылилась вся в припадке праведного беспокойства о моем драгоценном здоровье--мол все микробы ваши будут. Я ей ответила, что не боюсь. Она-же продолжала изливаться в познаниях на тему "как страшно жить". Я, блин, ее послала. В барокамеру.
Она обиделась...)))
Так к чему это я...
Вы арбузы нарезаете перед покупкой, или вам и так везет?))
Для желающих съязвить на тему "мне муж покупает и я тяжести не ношу"--так и мне покупает. Вечером привезет. Я сейчас захотела.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (151186)
Единственное, что я понимаю в арбузах – это если я по арбузу постучала, а из него постучали в ответ, то вот это прям однозначно плохой арбуз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Не режу. Грязный арбуз и грязный нож меня нервируют) Надеюсь на авось при выборе) Дома арбуз мою с мылом)))
Наставник (77273)
у нас не принято надрезать
бери, какой приглянулся
у нас не нарезают) санэпиднадзор лютует. мы много лет берем в одном месте. сын ходит с братом, им всегда дают хорошие.
зараза к заразе не пристаёт)))))))))))))))
и да...у нас не надрезают.......)
Хранитель Истины (302872)
Да по разному бывает)))
У меня муж целыми днями на работе, а я дома сижу и хочу арбуз, поэтому хожу чаще сама покупаю. А они там огроменные, чуть ли не на 20 кг, прошу мне ополовинивать, ибо не лошадь))))
Так вот, я щитаю, что не важно каким ножом резать, арбуз-то один фиг грязный, по асфальту катаемый и сцаными руками братый, и все микробы с ножом сёрно пойдут внутря))) ну, пришла, помыла и ешь себе, боже мой))))
Хранитель Истины (325784)
Никогда не режу.Муж покупает арбузы редко.Чаще я. Вот такая я вся несчастная и муж меня не любит и не бережёт.
Ни разу плохой не попадался. Критерии отбора арбузов мне известны в весьма общих чертах. Просто прошу продавца выбрать. Пожалеть не пришлось ни разу в жизни.
А живу я давно.
Просветленный (643090)
ну и что. мне муж тоже их носит. а выбираю я. нет,я не надрезаю. мне моего чутья хватает. никогда не ошибаюсь.
мое правило-не есть немытые фрукты и разрезанные арбузы
не режу
Я покупаю в магазине, там не режут.